"Страстно! Наивно! Свободно!"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Страстно! Наивно! Свободно!" » Гостевая + обратная связь. » Вопросы по игровому миру.


Вопросы по игровому миру.

Сообщений 61 страница 90 из 178

61

Вы собираетесь идти высокопоставленным офицером службы разведки, работающей по направлению ВРД?)
Вы будете шпионом ВРД? Тогда регистрируйтесь и идите ко мне в ЛС.

Хмм. А как насчёт: "Бывший солдат ВРД, по объективным причинам перешедший на сторону ИСЗЭС"?

0

62

Question of fate написал(а):

Хмм. А как насчёт: "Бывший солдат ВРД, по объективным причинам перешедший на сторону ИСЗЭС"?

Тогда путь в ВС ИСЭЗС вам заказан. "Предавши один раз — предашь дважды". Если, будучи военным в ВРД, вам и удастся получить гражданство ИСЭЗС, то СИКПДГ у вас будет печально низок.

0

63

В принципе. Вариант есть. Реперсонализация.

0

64

Давно присматриваюсь к форуму. Таки решился.
1) Драки кораблей будут когда-нибудь? А линкор и MCU vs MCU ВРД? А то вести отыгрыш сидения в кресле и наблюдения боя мцу по радару ну совсем не кайф.
2) Командир боевой части вооружения. Я правильно понял, что это дядя на мостике, следящий за состоянием орудийных систем и координирующий орудийные расчёты?

0

65

Daishi написал(а):

А линкор и MCU vs MCU ВРД?

В ВРД нет MCU. У них "Х-винги". Истребители.

Daishi написал(а):

1) Драки кораблей будут когда-нибудь?

Пока не предусмотрено.
В данный момент в виду отсутствия каких-либо экипажей каких-либо кораблей весь "бой кораблей" заключается в броске 1д(количество врагов на радаре) дайса, который указывается число "сбитых" кораблём целей.

Но, в теории, у администрации есть желание "квестов-космобоёв в крупных масштабах", однако, не слишком часто.

Daishi написал(а):

2) Командир боевой части вооружения. Я правильно понял, что это дядя на мостике, следящий за состоянием орудийных систем и координирующий орудийные расчёты?

Да.
Но для того, чтобы сам "Строгий" куда-либо "прыгнул", должно быть действительно крупное столкновение.
Если вы уж так хотите "порулить кораблём" и "побывать в бою", то проще взять командующего какого-либо корабля сопровождения из 3-РФФ, и мы вас будем брать в квесты. Если только вам интересны "броски одного кубика на 100% поражение". Впрочем, до разумной степени можем увеличить "рандомность бросков" орудий.

К тому же... 3-РФФ не воюет с ВРД. Очень редко столкновения отдельные в качестве поддержки 9 и 10-СЛФ. 3-РФФ воюют с "осами".

0

66

Простите, пожалуйста, ступил.

Ну то, что в ближайшее время они нереализуемы, я понимаю. Однако, то что у администрации есть такое желание не может не радовать.

К тому же... 3-РФФ не воюет с ВРД. Очень редко столкновения отдельные в качестве поддержки 9 и 10-СЛФ. 3-РФФ воют с "осами".

Ну ВРД я приводил в качестве примера, ибо мне как орудиям без разницы ОСА в сетке прицела или же Х-винг ВРД.

Если вы уж так хотите "порулить кораблём" и "побывать в бою", то проще взять командующего какого-либо корабля сопровождения из 3-РФФ

Эх мой внутренний фанат линкоров расстроен. Т.е. на данный момент ни капитан, ни старший канонир на "строгом" совсем не нужны? Какой тип корабля могу взять?

0

67

Daishi написал(а):

Т.е. на данный момент ни капитан, ни старший канонир на "строгом" совсем не нужны?

Они нужны. Но, в ключе вашего желания "постоянно находится в центре боевых действий" - они не будут заняты плотно. Т.е., не так же, как пилоты скажем, или командующий фрегатом-эсминцем-корветом, который доставляет МЦУ до места конфликта и непосредственно участвует в боевых действиях.

Любой класс корабля, в принципе, берите, кроме "наших самых крупных - авианесущих линкоров", и, учтите, что самостоятельно корабли кроме линкоров не обладают подразделениями МЦУ, и в случае космического боя пользуются беспилотными истребителями и т.д.

И - название аутентичное 3-РФФ. "Воинственный", "Увлечённый", "Безумный", "Зловещий")

0

68

Ну, честно говоря, от "посиделок в столовой" я бы тоже не отказался)))
Т.е. за входящий в состав 3-РФФ крейсер "Безумный" мне по шапке не настучат?

И ещё есть ли возможность связаться с АМС в аське/скайпе, для уточнения мелких нюасов при создании анкеты?

0

69

Daishi написал(а):

Т.е. за входящий в состав 3-РФФ крейсер "Безумный" мне по шапке не настучат?

У нас тут и "Возвышенный" и "Неубегающий". И сам, собственно, "Строгий", в народе более известный как "Строгий Кракен")) Нет, не настучат...

0

70

Ну раз уж кандидат на роль капитана "Строгого" отпал, то пожалуй займу, можно? Как раз был бы не против неторопливой, читай - расслабленной игры на борту, и, как тут выразились: "болтовни в столовке".
Таким образом, можно ли дополнительно поинтересоваться подробностями, касающимися должностных обязанностей? Судя по всему, будучи флаг-капитаном, список его полномочий не ограничивается исключительно ведением "Строгого", но распространяется и на всю эскадру? Входит ли в обязанности капитана линкора и его штаба планирование операций, выдача распоряжений соединениям МЦУ и кораблям меньшего ранга, или это - сфера непосредственно флагмана в лице адмирала Йаарфлайтта (и его штаба соответственно)?
Задаюсь данным вопросом, разумеется, не с целью примерить на себе шкуру Мастеров и выдавать задания aka "квесты", но чтобы соответствующий бэкграунд для персонажа знать. 

И по мелочи:
1. Возможно я пропустил, но какова стандартная продолжительность жизни в ИСЭЗС?
2. В описании "Строгого" указано, что:

"Строгий" - авианесущий линкор типа "Сатурн", третий и последний в данной линейке.

Значит ли это, что данная линия кораблей является устаревшей, либо после "Строгого", срок службы которого вот уже больше 30-ти лет, авианесущих кораблей не строили в принципе?
3.

Численность экипажа:
580 человек.

А не маловато на такой крупный корабль? Даже с учетом максимальной автоматизации и хорошей системы ИИ, всего пол-тысячи человек экипажа...
Я так понимаю, сюда не входят не-комбатанты вроде мелких техников, стюардов и прочего обслуживающего персонала. А ведь еще отделение космодесантников. Хоть, насколько понял, в абордажах "Строгому" не поучавствовать, но без дивизиона солдатни точно не обойтись.

Техническое:
1. Из личного впечатления, фон цитирования второго и третьего порядка уж очень темноват. К примеру в теме: " Технический раздел. » Квесты", сообщение №5 (к сожалению прямую ссылку оставить не получается). Еле видно.
2. Фон окошка добавления сообщения сливается с курсором мышки.
Ну это так... персональные придирки и нытье.

Позвольте выразить комплименты игре. Наконец-то появился концепт, который не пытается выставить себя вне шаблонов, а, хе-хе, открыто эксплуатирует их. Скромное мнение: получается великолепно!

0

71

Интересующийся
доброго вечера.
Тут основная часть вопросов — к гл. админу, который сейчас... эммм... глубоко ирл. Может быть, и появится этой ночью, или совсем завтра вечером. Отвечу только на один:

Интересующийся написал(а):

1. Возможно я пропустил, но какова стандартная продолжительность жизни в ИСЭЗС?

тут все сложно. Обычная продолжительность жизни не изменилась — со старостью бороться не научились. Но медицина в плане "запчастей" шагнула далеко вперед: "изношенные" органы можно заменять выращенными клонами, киберпротезами — это продлевает срок жизни еще лет на 20-30. Можно "перекачивать" сознание из однго "носителя" в другой — то есть из мозга в мозг — таким образом живет личность, но не тело ---> срок жизни личности весьма продлевается (насколько — пока неизвестно: технология сравнительна молода, подопытные еще не в том возрасте, чтобы брать и умирать. Но при частом "перекачивании" происходят "потери личности" — воспоминания, например, частично теряются, проблемы с психикой могут приключиться). Можно просто пересаживать мозг из одного тела в другое — тут опять-таки все ограничивается сроком жизни мозга.
Пока продолжительность жизни при попытках ее продлить — около 150 лет. Входят ли в эту статистку мрущие как мухи пилоты — надо спросить у гл. админа.

По поводу тех.части — спасибо.

А про:

Интересующийся написал(а):

2. Фон окошка добавления сообщения сливается с курсором мышки.

можно подробнее?

0

72

Спасибо за подробности, буду иметь в виду!
А что насчет:

Фон окошка добавления сообщения сливается с курсором мышки.

К сожалению, сделать скриншот вместе с курсором не получается, но постараюсь описать словами. Ну вот когда нажимаешь на кнопочку "Ответить", появляется стандартное окно для добавления текста. И вот его фон буквально сливается с курсором мыши, который принимает форму для выделения текста. В стандартной схеме Windows 7 он - тонкий и серебристый, вот и едва различимым получается на сером фоне.
Но повторяюсь: это личное наблюдение, которое, похоже, только меня не устраивает. Просто прошу принять во внимание, возможно кого-то еще данный момент вводит в ступор.

0

73

Интересующийся
хм, у меня во всех браузерах курсор виден четко. Правда, у меня не Виндовс7.
Цвет текста в цитатах поменяю. Еще раз спасибо.

0

74

Вопрос зануды.
Воинский  салют. В американской армии( а  мы  на  ней вроде как  основываемся) допускается выполнение воинского приветствия к "пустой  голове". Так  ли  это.
К  слову  у  нас какой то форменный  головной убор кроме шлема есть?

0

75

Интересующийся написал(а):

это - сфера непосредственно флагмана в лице адмирала Йаарфлайтта (и его штаба соответственно)?

Так и есть.

Командующий "Строгим" - исполняет обязанности исключительно командующего "Строгим", и, только в случае гибели всего штаба 3-RFF (с адмиралом и всеми заместителями адмирала), как "старший корабль" и "старший офицер" командующий "Строгим" получит возможность в боевых условиях осуществлять функции командующего 3-RFF.
Командующий "Строгим" и командующий авиакрыла "Строгого" - два разных человека, никак не соподчинённых друг другу. У командующего авиакрыла "Строгого" - свой штаб. Как у отдельной "боевой единицы".

С другой стороны, командующий "Строгим", конечно же, при таком адмирале, как мой персонаж, часто получает "приказы из штаба Третьей оперативной" на выполнение всех обязанностей по планированию отдельных операций. Правда, "на подпись" и "итоговый приказ по флоту" о формировании отдельных боевых групп для выполнения непосредственных операций всё равно приходится "отправлять в штаб 3-РФФ", чтобы там утвердили.
Мне сказали, что формулировка выше - непрозрачна. В двух словах: Контр-адмирал Йаарфлайтт "спихивает на командующего "Строгим" часть своих обязанностей". Включая, иной раз, координацию рабочих групп по разным вопросам в непосредственно штабе 3-RFF.
На вопрос, почему К.Йаарфлайтт не "скидывает" обязанности свои, например, на командующего авиакрыла "Строгого". Потому что командующего "Строгим" адмирал видит чаще, когда требует у того на мостике "соорудить сцену под уличное представление жонглёров ножами" или приказывает "Везти себя по служебным необходимостям на Титан, чтобы успеть к прямому эфиру ток-шоу". Т.е., командующему "Строгим" придётся привыкнуть быть "таксистом-штабистом" и немного "драматургом". (За кадром соадмин сказал, что это потому что: "Адмирал К.Йаарфлайтт понёс большие потери в психике, ради ИСЭЗС(!), с которыми всем приходится смириться".)
Почему этого не делают заместители контр-адмирала?.. Они заняты. Адмиралом.

Но, официально, командующий "Строгим" - только "Строгим" командует и постоянных полномочий на действия касательно 3-RFF не имеет. Но вот компетенцию - хорошо бы иметь.

Интересующийся написал(а):

Значит ли это, что данная линия кораблей является устаревшей, либо после "Строгого", срок службы которого вот уже больше 30-ти лет, авианесущих кораблей не строили в принципе?

"Строгий" пережил два капитальных ремонта, занимавших, в среднем, по 10-12 месяцев, каждый из которых менял внутреннюю техническую архитектуру "устаревшей модели" в соответствии с принятием на вооружение на постоянно основе новых технологий "сначала гиперпрыжковые двигатели", потом - MCU, как основа москитного флота.

Но, да - модель за 34 года (по крайне мере внешне) является устаревшей.
Остальные два - "погибли-утонули" в борьбе с "осами" практически сразу после выпуска, а "корабль в стиле Кракена" крайне нравится адмиралу, вот он и "катается на нём".

После "Строгого" присутствует следующая линейка авианесущих линкоров (которые, как упоминалось в мат.части - основная ударная сила ВС ИСЭЗС). Просто у них нет названия типа.

Интересующийся написал(а):

А не маловато на такой крупный корабль? Даже с учетом максимальной автоматизации и хорошей системы ИИ, всего полтысячи человек экипажа...

Извините, что "вопросом на вопрос", но - почему?

Интересующийся написал(а):

Я так понимаю, сюда не входят не-комбатанты вроде мелких техников, стюардов и прочего обслуживающего персонала.

На "Строгом" исключительно военные. На "Строгом" в 500-600 человек штатного экипажа входят все.

Интересующийся написал(а):

Хоть, насколько понял, в абордажах "Строгому" не поучаствовать, но без дивизиона солдатни точно не обойтись.

Ну, на "Строгом" - 200-250 человек техников разного пошиба (от аэродромно-технического персонала до "обслуживающих движки"), 100-150 сотрудников-безопасников (они же "космодесантники"), ещё штат медперсонала человек 25-30. И только 100-150 "боевых офицеров", занятых управлением "Строгим" непосредственно в боевых действия.
Ну, это штатный экипаж "Строгого". Добавьте сюда ещё 100-150 человек из военной разведки 3-RFF, отдел кадров, сам штаб 3-RFF, разных начальников тыловых частей флота и т.д.

В ВС ИСЭЗС - в принципе не очень много людей. 300 тысяч, из которых - ~150 тысяч космодесантников. На кораблях Победоносного Флота Сатурна - не слишком людно, за каждой мелочью "надсмоторщика с органическими глазами нет". Поэтому всех в САА и "гоняют", чтобы получить идеальные "винтики", которые могу обрабатывать обширные потоки информации во время боевых действий.

+1

76

ребят, поменяйте мне имя на Caitriona. а то телефон не знает той красивой буквы i в имени *идет на жертвы*

0

77

Джи с телефона. А я - не умею http://smayly.ru/gallery/big/TrollFaces/Malicious-DevilTroll.png

0

78

все вы умеете. уж в профиль зайти вы можете и там исправить.
а то не увидите меня *долг за инет завтра превысит все лимиты*

0

79

*вздохнул* Ну хорошо... Будет вам тут приют)

0

80

(За кадром соадмин сказал, что это потому что: "Адмирал К.Йаарфлайтт понёс большие потери в психике, ради ИСЭЗС(!), с которыми всем приходится смириться".)
Почему этого не делают заместители контр-адмирала?.. Они заняты. Адмиралом.

Можно заодно поинтересоваться, почему эксцентричные выходки адмирала, собственно, терпят? Понятное дело: предыдущие заслуги. Является ли это следствием идеологии государства, что заслуги в светской жизни имеют влияние и на военную?
Не подумайте превратно, в дела мастерского персонажа, разумеется, не влезаю, но нуждаюсь в дополнительных сведениях для адекватной реакции при игре.

Извините, что "вопросом на вопрос", но - почему?

Просто учитывая габариты корабля 2600*350*400. Полтысячи человек экипажа, по субъективному мнению, недостаточно. Учитывая все орудийные расчеты, системы диагностики МЦУ, обслуживания ангаров и всей электроники. Отсюда и вопрос о наличии качественно автоматизации всех узлов корабля.
Да и безоспасников на весь корабль - не много =/
Ну это личное. Если считаете, что хватает - имею в виду.

На "Строгом" исключительно военные.

Меня вот это в заблуждение ввело:

Гражданские лица.
В определённом случае на борту «Строгого» могут оказаться военные журналисты и корреспонденты.
Также не ограничен приём сотрудников, работников, служащих и т.д. и т.п разнообразных частных фирм, исследовательских центров, ресторанов, в конце концов.

Из темы "Вакансии"

И последнее. Как-то упустил из вида следующий момент: персональное оружие? Стандартный набор: рейл-ганы, лазеры-бластеры? Тут периодически проскальзывал некий атомарник. Не могли бы указать на описание?

Что же до остального - спасибо за развернутый ответ, многие интересующие моменты прояснились!

0

81

Интересующийся написал(а):

Можно заодно поинтересоваться, почему эксцентричные выходки адмирала, собственно, терпят?

С юридической точки зрения: адмирал эксплуатирует иммунитет Председателя Инновационной Свободной Экономической Зоны Сатурна, прекратившего свои полномочия. В реальной жизни "эта штука" распространяется исключительно на период исполнения обязанностей, но в ИСЭЗС - стране "Живите, как Боги!" - где правовая база собиралась "на коленке" (условно), и несколько в пользу "власть имущих" (Отцов-Основателей СФ), неприкосновенность распространяется на деятельность, труд и жизнь бывшего Председателя уже и по сложению им должностных полномочий. Сложный механизм подсудности с привлечением Генерального прокурора и Палаты Правосудия Солнечной Системы, лишение иммунитета, доказательная база.

С точки зрения "бытовой" - адмирал "клёпает кораблики" в соотношении 95% от всех имеющихся на вооружении для ВС ИСЭЗС уже 50 лет ("присвоив" в своё время верфи ВРД), давненько во властных структурах и "теневом правительстве", и все жалобы, иски и т.д. на него от подчинённых на тему "должностных расследований" блокируются и отклоняются когда проходят рассмотрение ещё в RFF. Если кто-то подаёт на него "мольбу о снятии" сразу Главкомверху или в Военную Коллегию Верховного Суда, или в прокуратуру - оттуда "жалобу спускают по инстанциям в RFF, с просьбой разобраться, где её "отклоняют".
А уж если Военная Коллегия принимает к рассмотрению вопрос "дисциплины К.Йаарфлайтта" - то с оправдательным результатом и последующий "иском за клевету" в адрес "жалующегося", спиливание с него СИКПДГа и отправки махать отбойным молотком рядом с дронами на астероидные шахты. Если в ближайшем боевом вылете - не умрёт.

А если с "точки зрения морали ИСЭЗС" - то в армии, в целом, люди серьёзные, с записанной на подкорку командой "умирать за ИСЭЗС и любить страну", так что поведение адмирала, как бы ни было странно и требующего разбирательства профессиональных психиатров, может вызвать отторжение от него лично, но не от желания "служить Родины".

Сейчас опять начнут говорить...
Называйте это неприкрытой "коррупцией" и "деспотичной самодурностью" во властных структурах "демократичного и свободного государства".

Интересующийся написал(а):

Отсюда и вопрос о наличии качественно автоматизации всех узлов корабля.

Всё - автоматизировано настолько, насколько возможно (тут вопрос, почему MCU Второго поколения - не автоматизированы и не "беспилотники" - но это сек-рет), так что два десятка подчинённых "главного канонира" в боевую тревогу вполне справляются со всеми орудиями и их целеполаганием. Не отвлекаясь на "темп расхода боеприпасов", доверяя "подгрузку-отгрузку-зарядку" автоматике.

Интересующийся написал(а):

Да и безоспасников на весь корабль - не много =/

А раньше их много и не надо было... У нас свободная страна, а не концлагерь! В принципе, если считаете, что именно их мало - можете переправить на "Строгий" больше в порядке "необходимости".

Интересующийся написал(а):

Меня вот это в заблуждение ввело:

В Вакансиях писалось, что они могут быть "временно". Очень временно, очень опционально. На какой-нибудь "бал-маскарад", к примеру. Или карнавал... Ну, чтобы приходящие "гражданские" знали, что у них будет возможность сыграть с кем-нибудь из пилотов, даже если они сами - не пилоты.

Интересующийся написал(а):

И последнее. Как-то упустил из вида следующий момент: персональное оружие? Стандартный набор: рейл-ганы, лазеры-бластеры?

Да, бластеры, парализаторы, шокеры, рельса, Гаусс. Я думаю, может быть, даже СВЧ-оружие?.. Вскипяти в противнике воду. Если он без скафандра... Ну, толпы митингующих разгонять, к примеру, должно хватить.

Интересующийся написал(а):

Тут периодически проскальзывал некий атомарник. Не могли бы указать на описание?

Inga Heinriecke написал(а):

Одноатомный, или атомарный, меч (в обиходе одноатомник) — идеальное холодное оружие. Представляет собой меч с лезвием толщиной в один атом. Благодаря столь острому лезвию, меч без усилия рассекает любые материалы.
Любой удар и даже сильный взмах в воздухе затупляет лезвие, после чего оно становится толще, чем один атом. На рукоятке размещается кнопка заточки, нажатие этой кнопки делает лезвие вновь одноатомным. Меч выдерживает около 1500 заточек.
При столкновении двух мечей один из них рассекает другой. Какой именно меч «победит», зависит от угла столкновения, а также от того, какой меч острее. Последнее обстоятельство и делает кнопку заточки столь важной.
Меч находится в специальных магнитных ножнах, которые поддерживают меч, не касаясь его.
Рана нанесенная одноатомным мечом почти безболезненна.

0

82

Персональное оружие.
Мнение.

Личное  оружие. Если подумать то оно лежит в арсеналах ибо  не нужно. Зачем канониру пистолет при выполнении своих обязанностей? Есть десантники, они учились,находятся в соответствующем  снаряжении и  броне, вооружены. Я молчу про автоматические системы обороны ( приснопамятная турель в углу). Висит оружие на  тех кому положено для  приличия и подчеркивания статуса (офицеры) и тех кому положено для  дела: СБ корабля, десант, охрана мостика и иных узлов уязвимых к вражескому абордажу или диверсии(а вдруг?). К слову что то их всех не видно.

Атомарник. Очевидно взят у Лукьяненко ( Цикл "Лорд с планеты Земля". Предположение основано на "заточке" ), бессмыслен и беспощаден если не притащить оттуда же генератор "поля" который  чудесным образом обрубит все кроме холодного оружия. Ибо старенький ТТ даст ему  фору без брони а новенький лазер/бластер/гирок/что-угодно-стреляющее то и в броне. В случаи столкновения с существующей в описаниях "плазменной поверхностью", просто испариться.

Численность людей  на корабле:
Напомню что чем  больше автоматизация корабля тем больший риск. Программы делают люди. Также если на месте в узлах нет человека который может принять решение то автоматические системы  могут напортачить еще  больше. Программа при нештатной ситуации будет воспринимает её как наиболее подходящую по параметрам  штатную. Такие системы  склонны  накапливать "цепь ошибок". Один аппарат ошибся, передал неверные данные. второй принял их за верные - передал  дальше. Поскольку военные  действия это просто кладезь нестандартных и внештатных ситуаций то экипаж все  же должен быть достаточно  большим.

С уважением Зануда.

0

83

Stormcrow написал(а):

Зачем канониру пистолет при выполнении своих обязанностей?

Застрелиться, если "Оса" пролезла через обшивку http://smayly.ru/gallery/big/TrollFaces/Malicious-DevilTroll.png

Stormcrow написал(а):

К слову что то их всех не видно.

Не видно где?..

Stormcrow написал(а):

Поскольку военные  действия это просто кладезь нестандартных и внештатных ситуаций то экипаж все  же должен быть достаточно  большим.

Поэтому на корабле у всех систем есть по "20-30 человек-военных", которые и занимаются проверками и "нахождением рядом в бою". У них есть время "подумать" в отсутствие нештатных ситуаций о работе вверенных систем.

0

84

В общем и целом, главные детали понятны. Спасибо за уделенное время.
Надеюсь, остальные разночтения решатся на шаге рассмотрения анкеты.

0

85

Вы меня должно быть уже ненавидите, но дотошность и занудство рвется наружу.
Насчет званий.
В ИСЭЗС оные имеют ведь эквивалент существующим званиям США? Так вот меня "бригадный адмирал" заинтересовал, использование которого нагуглил только в Турции и, как ни странно, в Незалежной. Я так понимаю, что это - интерпретация звания "Rear Admiral Lower Half". В русском языке есть есть такой термин -  "Коммодор" (вышедшее из употребления Штатов взамен "младшего контр-адмирала"), по сути, как раз и являющийся тем самым таинственным "бригадным генералом". Отчего не использовать его?

И другой момент. Все звания выше капитана, по идее - флагманские, сиречь - командование соединениями кораблей. А, судя по темам с квестами, командир "Строгого" - именно адмирал.
Аргумент: "так задумано"? Если так, то снимаю возражения и пишу уже анкету.

0

86

Интересующийся написал(а):

Вы меня должно быть уже ненавидите

Так и есть. А вы - нас? За то, что мир прописали неточно? http://smayly.ru/gallery/big/TrollFaces/Malicious-DevilTroll.png
Когда вы зарегистрируетесь, я полагаю, что мы будем приносить вам в жертву одну лоли в неделю, чтобы вы были умилостивлены))

Интересующийся написал(а):

Я так понимаю, что это - интерпретация звания "Rear Admiral Lower Half".

Это "интерпретация" из статьи ВМФ США из Википедии. Там написали "бригадный контр-адмирал", мне показалось, звучит неплохо)

В принципе, та же Википедия.

С 1984 года в ВМС США звание контр-адмирала разделено на два ранга: контр-адмирал (младший ранг) — англ. Rear-Admiral (lower half), и контр-адмирал (старший ранг) — англ. Rear-Admiral (upper half), а звание коммодор окончательно упразднено.

Т.е., коммодор остался в ВМФ НАТО, к примеру, но в самих Штатах, судя по доступной информации - уже нет.

ИСЭЗС написал(а):

Командир корабля - в звании капитана/бригадного контр-адмирала -

Из вакансии. Как видите, люфт в "шаг звания" присутствует. В квестах я везде писал "бригадный контр-адмирал", т.к. не полагал, что мы вообще найдём желающего играть командующего "Строгим". Для солидности. Ничто не мешает задним числом везде там исправить это на звание "капитана".
Либо считайте, что в "сетке званий" образовалась "дыра" после "ухода от дел" кого-нибудь из флагманом, и контр-адмирал пропихнул "выбил повысить подчинённого", не предоставляя при этом всех полномочий и положенный "кусок эскадры" к званию и росту СИКПДГа. Это только как вариант.
А можете, как и говорил - взять капитана. В квестах отредактировать - не долго. Благо в отыгрышах игроков нигде не мелькало, какое звание у командующего "Строгим".

0

87

Доброго времени суток. Вас беспокоит форум-партнер Волки. За гранью реальности. Мы проголосовали за вас в рпг топе от ника Blanko.

0

88

Добрый день.
У меня следующий вопрос - если картинки модели, которую я хочу взять (например, Дуз-истребитель), то я могу выбрать эту картинку самостоятельно?

0

89

Anarore,
доброго дня.
Если в спойлере на истребитель картинка не представлена, то да. Только то, что вы подберете, должно быть хоть чем-то похоже на то, что представляет серию, — ну, одна серия все-таки, модификации там не очень разительные.

0

90

И ещё один вопрос - при каком условии можно взять 2 удара за ход?

0


Вы здесь » "Страстно! Наивно! Свободно!" » Гостевая + обратная связь. » Вопросы по игровому миру.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно